当前位置: > 恒峰娱乐注册官网导航 >

广州第4届中小学生足球联赛决赛暨颁奖典礼倒计时

2018-05-25 11:35字体:
分享到:

富力杯”广州市第四届中小学生足球联赛

富力杯”广州市第四届中小学生足球联赛

  稿件来历:广州富力

  “富力杯”广州市第四届中小学生足球联赛决赛及颁奖典礼将于5月25日在越秀山体育场隆重举办。

  [新浪人工智能猜测足彩成挣钱利器,恒峰娱乐备用网站!][超牛专家连中足彩头奖!]

  历时8个月,“富力杯”广州市第四届中小学生足球联赛现已进入结尾,除了小学女子组、高中女子组、中职女子组已决出1-8名外,其他7个组别5月25日将迎来最终冠军争夺战。赛后市政府、省教育厅、省体育局、广州市教育局、体育局将为获奖球队颁奖。

  第四届“富力杯”决赛

  行将演出@富力TV

  广州市教育局势要打造我国榜首学校足球联赛,本周五举办的“富力杯”决赛,将依照中超标准流程,国内工作足球联赛最高标准履行。包含球员出场、升国旗典礼、现场播报、大型颁奖等,到时广东体育频道、网络体育媒体全程直播竞赛,电视台、纸媒、网媒全程跟踪报道。

  当天,竞赛现场将约请各区级领导、各参赛学校校级领导,以及来自越秀区、海珠区、荔湾区、天河区、白云区等学校,上千名师生和校正优异球员代表齐聚越秀山,共同为决赛球队及运动员呐喊助威。用另一种方法,另一个视点感触广州市学校足球的魅力。

  热情似火!富力TV带你回忆

  第三届“富力杯”决赛盛况

  “富力杯”广州市第四届中小学生足球联赛是由广州市教育局、广州市体育局联合主办,广州市学生体育艺术教育协会承办,广州市足球协会协办,富力足球沙龙冠名资助的广州市榜首流其他学校足球赛事。

  “富力杯”广州市中小学足球联赛通过四年的历练、立异、优化,在参加学校、参赛部队数量,参赛球员人数,赛制、时间跨度、竞赛场次等方面均创始了全国市级学校足球联赛之最。

  “富力杯”历届竞赛时间

  榜首届2014年7月——2015年5月

  第二届2015年7月——2016年6月

  第三届2016年10月——2017年5月

  第四届 2017年12月——2018年5月

  本届联赛市级联赛,按不同年龄段,别离设置男、女子共10组别。每个组别均分榜首、二阶段预赛、淘汰赛和决赛4个阶段。到现在,本届赛事现已决出了3个组别前八名球队,还有7个组其他冠军、亚军将在周五越秀山体育场相继诞生。

  英雄榜

  “富力杯”第四届广州市中小学足球联赛各组别排名名次

  小学男人组

  榜首名 江南二小VS后乐土街小学 胜者

  第二名 江南二小VS后乐土街小学负者

  第三名广州市天河区高塘石小学

  第四名 广州市番禺区洛溪新城小学

  第五名 北城小学

  第六名花都区炭步镇第二小学

  第七名 广州石化小学

  第八名 广州市番禺区东怡小学

  小学女子组

  榜首名 广州市黄埔区新港小学

  第二名 广州市白云区鹤边镇泰小学

  第三名 广州市白云区人和第二小学

  第四名 广州市南沙区南沙小学

  第五名 广州市黄埔区沙步小学

  第六名 广州市荔湾区双桥学校

  第七名 广州市天河区石东小学

  第八名 广州市从化区鳌头镇岭南小学

  初中男人U13组

  榜首名 广州培正中学VS广州市玉岩中学 胜者

  第二名 广州培正中学VS广州市玉岩中学 负者

  第三名 广州市第五中学VS广州市榜首中学 胜者

  第四名 广州市第五中学VS广州市榜首中学 负者

  第五名 广州市执信中学VS省实附中 胜者

  第六名 广州市执信中学VS省实附中 负者

  第七名 第八十九中学VS新华云山学校 胜者

  第八名 第八十九中学VS新华云山学校 负者

  初中男人U15组

  榜首名 广州市第八十九中学VS广州五中 胜者

  第二名 广州市第八十九中学VS广州五中 负者

  第三名 真光试验学校VS广州市玉岩中学 胜者

  第四名 真光试验学校VS广州市玉岩中学 负者

  第五名 广州市培正中学VS颜乐天留念中学 胜者

  第六名 广州市培正中学VS颜乐天留念中学 负者

  第七名 华裔外国语学校VS邝维煜留念中学 胜者

  第八名 华裔外国语学校VS邝维煜留念中学 负者

  初中女子组

  榜首名 新华云山学校VS南武中学 胜者

  第二名 新华云山学校VS南武中学 负者

  第三名 象达中学VS真光试验学校 胜者

  第四名 象达中学VS真光试验学校 负者

  第五名 金道中学VS玉岩中学 胜者

  第六名 金道中学VS玉岩中学 负者

  第七名 一一七中学VS石楼中学 胜者

  第八名 一一七中学VS石楼中学 负者

  高中男人组

  榜首名 培英中学VS广雅中学 胜者

  第二名 培英中学VS广雅中学 负者

  第三名 广州中学

  第四名 广州市花都区邝维煜留念中学

  第五名 广州市科学城中学

  第六名 广州市岭南画派留念中学

  第七名 广州市番禺区石楼中学

  第八名 广州大学隶属试验学校

  高中超级组

  榜首名 广东试验中学VS广州五中 胜者

  第二名 广东试验中学VS广州五中 负者

  第三名 广州市榜首中学

  第四名 华南师范大学隶属中学

  第五名 广州市第八十九中学

  第六名 广州市玉岩中学

  第七名 广州市真光中学

  第八名 广州市番禺区象贤中学

  高中女子组

  榜首名 广州市南武中学

  第二名 广东番禺中学

  第三名 广州市花都区新华中学

  第四名 广州市番禺区象贤中学

  第五名 广州市真光中学

  第六名 广州市增城区增城中学

  第七名 广州市第六十五中学

  第八名 广州市第二中学

  男人中职第二阶段

  榜首名 旅行商务工作学校VS土地房产办理工作学校 胜者

  第二名 旅行商务工作学校VS土地房产办理工作学校 负者

  第三名 广州市黄埔工作技术学校

  第四名 广州市白云行知工作技术学校

  第五名 广州市交通运输工作学校

  第六名 广州市司法工作学校

  第七名 广州市电子信息学校

  第八名 广州市市政工作学校

  女子中职第二阶段

  榜首名 广州市白云行知工作技术学校

  第二名 广州市旅行商务工作学校

  第三名 广州市财经工作学校

  第四名 广州市司法工作学校

  第五名 广州市幼儿师范学校

  第六名 广州市医药工作学校

  第七名 广州市交通运输工作学校

  第八名 广州市纺织服装工作学校

  七个组别决战越秀山

  七大冠军悬念待揭晓

  本周咱们将对首要部队进行具体的介绍

  敬请期待!

  决赛对阵时间组织

  决赛对阵时间组织

  9:30

  初中女子组决赛

  新华云山学校

  VS

  南武中学

  10:30

  中职男人组决赛

  旅行商务工作学校

  VS

  土地房产办理工作学校

  10:30

  初中男人U13决赛

  广州培正中学

  VS

  广州市玉岩中学

  14:00

  初中男人U15组决赛

  广州市第八十九中学

  VS

  广州五中

  14:00

  小学男人U12组决赛

  江南二小

  VS

  后乐土街小学

  15:30

  高中男人组决赛

  培英中学

  VS

  广雅中学

  15:30

  高中超级组决赛

  广东试验中学

  VS

  广州五中

  颁奖典礼星光熠熠

  在所有决赛完毕后,“富力杯”广州市第四届中小学足球联赛将举办隆重的颁奖典礼。广州市政府、广东省教育厅、广东省体育局、广州市教育局、广州市体育局、富力集团领导,广州富力足球沙龙领导、教练、球星,广州足球名宿等将一起到会。

  到时领导和嘉宾将别离为10个组其他1~8名获奖学校颁奖,别的还将颁布“体育道德风尚奖”、“优异运动员”、“优异裁判”、“优异教练员”、“最佳组织奖”、“优异赛场奖”等奖项!

  周五,将是归于广州学校足球的荣耀时间!

下一篇:没有了